четверг, 9 октября 2014 г.

Попытка номер два)))


Я хочу повториться.
Как часто сейчас вспоминаются слова великого Клода Моне: "Я хочу повториться. Снова и снова..." Какой разный бывает свет! Какие разные цвета у одной и той-же старой отштукатуренной стены! Как красный кирпич околдовывает, завораживает своей разностью... его хочется снова и снова писать.
И вот представляю Вам, мои друзья, повтор: да, это опять он! Всё тот-же и такой другой... мой старый немецкий домик. Попахивает серией ;)))



Странные чувства у меня вызывает эта работа. И все, ей подобные: эдакое счастье и удовлетворение и вместе с тем недовольство... Такой мощный стимул продолжать развиваться. Часто задаю себе вопрос: почему я не пишу то, что у меня очевидно хорошо получается? Пейзажи, особенно деревья, леса-поля... куда и зачем меня несёт? Я с большим сомнением смотрю на свои текуче-нереалистичные работы. Что это? Зачем я это сделала? И откуда внутреннее ощущение правильности выбора красок, техники? Наверное, тут много несовершенств... но это провоцирует двигаться дальше.
Не судите строго, говорите, что думаете - мне очень интересно мнение со стороны.

вторник, 7 октября 2014 г.

Пейзажное настроение

Какое-то странное у меня настроение... хмурое и дождливое.
И пейзажик написался хмуро-дождливый, грустный... но хоть и виделся он мне таким, но о чудо: после окончания там появился тонкий рассеянный свет.
Сыро, не выточено, но вот именно так и чувствовалось... 



Какая-то грусть и ностальгия по глубинке. Той, старо-русской, где я выросла.
Вот так иногда рождаются работы)

Подарок от известного художника

Ура! я получила подарок!
Да не от кого-нибудь, а от самого Константина Стерхова! Мне дико приятно... да нет, я просто счастлива! Получить работу такого мастера... просто в подарок, да ещё и с подписью для меня... СПАСИБО!
Я не перестаю восхищаться простоте и открытости этого человека: всемирно известный мастер, дающий уроки высочайшего уровня... у него остается время на простых людей. Он открывает обычным людям акварель ту, волшебную, настоящую, в которую невозможно не влюбиться! У Константина есть чудный блог, из которого я и многие-многие люди узнают об интересных художниках, выставках и событиях в акварельной жизни. Очень рекомендую!
 И вот, собственно, подарок:




Золотая осень!.... Чем больше смотрю, тем больше она мне нравится. А ведь именно это и есть гениальность работы:она никогда не надоест! Планирую оформить и повесить дома на стену.

А вот она, подпись: 
 Эта работа была выполнена на он-лайн мастер-классе (единственном, который я не смогла увидеть)! И такой сюрприз - именно она приехала ко мне!
После этого подарка я стала любить осень чуточку больше)))