воскресенье, 21 декабря 2014 г.

Предновогоднее

Ах, дорогие, доброго вам времени!

Я традиционно исчезла на несколько недель. Вот же ведь... каждый раз, когда пишу, обещаю себе, что вот, теперь я точно буду появляться регулярно и писать здесь вам, мои поканемногочисленные виртуальные (и реальные!) друзья.... но потом время опять съедает меня. Я верю и надеюсь, что смогу совладать с собой. Т.к. абсолютно уверена в том, что время нам подвластно! Может, как-нибудь поговорим об этом отдельно)
А сейчас... за окном дождь, а я подвожу итоги уходящего года. Все подводят, и я тоже)))) Вот так вот, сегодня я совсем как все. Какой это потрясающий год! 14 - моё число. Почему? Не знаю... вот так решила в детстве, и так до сих пор и продолжается. Так-что, это был мой год.
Я наконец увидела СВОЙ ПУТЬ! Да, только вот недавно я нащупала эту тропу... и постепенно, из тумана, начала проявляться дорожка. Совсем не лёгкая, пугающая, но моя... а значит, надо идти! Как ни смешно звучит, но это живопись. Я, всю жизнь блиставшая в декоративно-прикладных видах искусства, всё-таки живописец! Это для меня было сложно и осознать, и ещё сложнее принять. Но именно в этот год у меня появился ряд работ, которые раскрыли мне этот мир, мир живописи. И я, надеюсь, раскрылась в нём. Я рисовала так много, как никогда. Несмотря на работу и маленького ребенка (а Кире вот только недавно исполнился годик). И понимаю, что это много для меня прошлой, но очень мало для меня настоящей...
Сейчас у меня несколько идей с сериями работ. Когда и как я это буду реализовывать? Не знаю. Но очень хочется верить, что в ближайшее время эти работы уже начнут появляться на свет ;)
Так-же я, хоть и шатко-валко, занялась скрапбукингом. Нет, это пока очень сильно сказано)))) Но я учусь!
А ещё хочу поделиться с вами тем, что рассказала мне сегодня моя мама.... она напомнила мне, как я в детстве любила мыслить разными формами: я видела людей цветными пятнами, их характер описывала запахами и вкусами... у меня совершенно не было границ в восприятии этого мира! Потом несколько тяжёлых лет  отбили у меня этот "нюх"... но сейчас он начал возвращаться! Я где-то слышала о художнице, которая рисует духи. Я, откровенно сказать, не очень поняла её вид творчества. Это рисунки из разряда коммерческой иллюстрации... а я же задумала создать свою коллекцию духов и их характеров! Это одна из последних моих идей... опять-же, не знаю, когда и как она будет реализована, но мысль пошла! Я помню, я  вспомнила, как я видела мир в детстве! И поняла значение Библейского слова "Будьте как дети". Думаю, это и есть мой девиз на следующий наступающий (тоже мой;)))) год!
Дождь... такой сильный... я хочу снега! Хочу зиму!!! И совершенно не хочу праздников. Не люблю Новый год. Не люблю предновогоднюю суету, не люблю наряжать ёлку, не люблю корпоративы, пьяных на улице.... и просто обожаю 1 января! Всё закончилось, все спят, а у меня начинается жизнь)
Всем доброго времени суток, теплого и уютного настроения. Я люблю вас!
А сейчас, вынуждена уйти от своего дневничка... надо идти наряжать ёлку)))
УВИДИМСЯ! *)))

2 комментария:

  1. Аня, привет! Твой блог очень совпал по ему настроению. Я тоже начала подводить итоги. У меня в конце года обычно случается итоговая неделя (между днем рождения и новым годом:) думаю, что сделалось, какой стала за год, что хочется делать дальше. Очень рада, что где-то мы даже соприкасаемся в наших творческих делах) Было любопытно наблюдать , как ты раскрывалась в этом году. Рождение Кирочки-прекрасное и долгожданное событие, которое, как мне кажется, стало началом нового этапа. Аня, даже не сомневаюсь, что тебя теперь не остановить) Желаю тебе воплощения всех планов. И себе тоже) Осталось чуть-чуть пережить эту суету и начать новый год!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я безмерно рада, что наши "творческие биоритмы" совпадают) Это дает ощущение, что ты не одна, и есть люди, смотрящие в том-же направлении.
      Спасибо за тёплые слова и спасибо, что ты есть!

      Удалить