пятница, 5 августа 2016 г.

Хочешь, чтобы твоя мечта исполнилась?...

 "Хочешь, чтобы твоя мечта исполнилась - иди к ней! Не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг по направлению к ней и смотри в её сторону"

Как давно я тут не была! Сказать по правде, думала что уже и не вернусь. Но... еще один этап за плечами и мне есть что рассказать вам, мои друзья.

За это время произошло очень много событий: я побывала на двух потрясающих мастер-классах (обязательно расскажу о них попозже), много работала и в общем довольна своими успехами. Конечно, это самое начало пути, но... я заметила забавную тенденцию и хочу поделиться своими наблюдениями. В принципе, это своеобразный эксклюзив, т.к. некоторые работы я покажу только здесь. Как пример, в качестве поддержки начинающим художникам.
Итак, если помните, я решила покорить своеобразный Эверест для меня: портрет и фигуру человека в акварели. С детства я думала, что на это способны только (ТОЛЬКО!!!) гении, поцелованные небом. И вот оно, это самое Небо, шепчет мне: "Ты сможешь, сможешь." Ответив на этот призыв я поехала на мастер-класс к Атанасу Мацуреву. Я рассказывала вам об этом вот ТУТ. Но несомненно на меня сильно повлияли портреты потрясающей художницы и теперь моей близкой подруги Анны Ивановой. Я в портретном искусстве особенно впечатляюсь портретами детей. Именно они меня вдохновляют. Тем-более, что дома у меня две чудесные модели: Полина и Кируся. Вот на Киру  я сделала первую ставку: я хотела нарисовать не просто милого ребенка, а именно её! И пошло-поехало... Я осталась более-менее довольна этой версией.  Многие уже видели этот портретик, но то, сколько работы было проделано, я покажу вам только сейчас:




 Вот она, моя Кирочка. Тут я её узнаю.. Но в папке лежат еще две девочки ;))))

Надо сказать, я считаю, что отделалась лёгким испугом: всего с четвертой (!!!) попытки я получила то, чего добивалась! Да-да, была еще одна, совсем неудачная. Её я просто выбросила.... Каждая из этих работ по-своему хороша. Каждая имеет право на существование, но Кира только на одной. И теперь я довольна  (на троечку ;)))) и могу двигаться дальше.

И еще одна похожая история.
Эта работа началась еще раньше. Я безмерно вдохновилась мартовской фотосессией одной моей ученицы: спортсменки и красавицы. Она прощалась с нашим холодным мартовским морем... сколько нежности и грусти в каждом движении... Я честно получила разрешение от всех участников проекта и начала работу. Вот первая (пробная) версия:


Она уехала в подарок нашей прекрасной модели)

Потом я подумала: а что если добавить сказки? То ли сказочник из меня не очень, то ли я чувствую по-другому, но эта версия, неплохо исполненная, в смысловом отношении меня не устроила. Как будто всё белыми нитками шито..
К счастью, нашелся человек, кому она оказалась близка и я её отдала в "добрые руки".


В итоге я вернулась к правде жизни и  написала третью версию. Знакомьтесь: окончательная версия работы "Танец с ветром". 


Итак, дорогие мои, хорошие, мечтайте и идите к своей мечте! Пусть тяжело, пусть не с первого (далеко не с первого!) раза у вас что то начнет получаться, но не изменяйте порывам своей души. Ведь именно когда тихо в ваших мечтах с вами говорит Бог...
А я скоро вернусь! Всем добра.


3 комментария:

  1. ... именно, когда тихо в ваших мечтах, с вами говорит Бог!...вот это слова!!! Благодарю!

    ОтветитьУдалить
  2. Titanium bikes of all time | Titsanium Art | TitsaniumArt
    The pinnacle ford fusion titanium 2019 of titanium titanium plate flat iron engineering. implant grade titanium earrings The worlds leading crafts and engineering companies in the world, the titanium nitride titanium bikes are crafted with titanium hammer high-quality materials

    ОтветитьУдалить